Искусство здоровых ногтей! Экспресс-моделирование «Френч».


    Важнейшим аспектом в работе мастера с гелевыми технологиями является то, насколько долгой будет процедура моделирования ногтей. Традиционно  она занимает довольно много времени, и это зависит не только от квалификации мастера, но и от самих материалов: Какова консистенция геля? Насколько хорошо он выравнивается? Сколько полимеризуется в УФ лампе? Нужно ли опиливать материал?

    Bio Sculpture Gel представляет революционно новый подход, позволяющий значительно сократить время процедуры, сохранив ее качество. Экспресс-моделирование дает новую возможность для мастеров, работающих на биогеле Bio Sculpture – вы можете оказать клиенту полноценную услугу, сэкономив время, что так важно при нашем темпе современной жизни. В процессе экспресс-моделирования по системе Bio Sculpture Gel используются три новых геля: Flexi Gel, UV Top Coat и Color gel № 3.
Процедура экспресс-наращивания «Френч» по системе Bio Sculpture:
1. Обрабатываем руки мастера и клиента антисептиком.
2. Придаем форму свободному краю пилкой Bio Sculpture «Розовая слеза».
3. Подготавливаем ногтевую пластину к процедуре моделирования:
Отодвигаем кутикулу пушером, серым баффом Bio Sculpture снимаем верхний пористый слой.
Щеткой счищаем пыль и обезжириваем ногти жидкостью «Dual Cleanser».
4. На ногтевую пластину, боковые валики и область кутикулы наносим витаминную дозу «Vitamin Dose». Этот витаминный комплекс содержит экстракты женьшеня, огурца и камеи, улучшает кровоснабжение и работу капеляров ногтевого ложа. Применяется при изношенной ногтевой пластине, в случае если мастеру необходимо быстро восстановить ее состояние. Сушится на воздухе 1 минуту.
5. На центральную часть ногтя наносим экзекутивную базу.  Это средство по химическому составу приближено к кератину натурального ногтя. Оно укрепляет ногтевую пластину, делает ее более эластичной и устойчивой в стрессовых ситуациях. Так же использование экзекутивной базы облегчит снятие материала при удалении геля.  Сушится на воздухе 2 минуты.
6. Устанавливаем форму. Форма должна плотно «сесть» под свободный край, чтобы предотвратить стекание геля под свободный край.
7. Формируем длину свободного края не более одной клетки  гелем Sculpting Gel и полимеризуем в УФ-лампе 2 минуты. Для моделирования более длинных ногтей можно использовать Free-edge Gel.
8. Наносим Clear Gel по схеме №2, тщательно обрабатываем боковую поверхность ногтевой пластины. Движения кисточки – от ногтевого валика к центру.
С помощью большой капли Clear Gel выравниваем поверхность ногтевой пластины, подготавливая ее к нанесению Color Gel №3. Полимеризуем в УФ-лампе 2 минуты.
9. Снимаем форму, удаляем дисперсионный слой жидкостью «Dual Cleanser».
10. Придаем форму свободному краю пилкой Bio Sculpture «Черная слеза». Затем шлифуем оранжевым баффом Bio Sculpture, чтобы выровнить поверхность перед нанесением Color Gel №3.
11. Щеткой счищаем пыль и обезжириваем ноготь жидкостью Dual Cleanser.
12. Рисуем линию улыбки Color Gel № 3. Это снежно-белый гель идеально подходит для френч-покрытия. Принципиальное отличие от Color Gel №1 в том, что он выкладывается одиним слоем и и имеет более насыщенный цвет. Это настоящий прорыв для покрывочных гелей. Высокая степень вязкости геля позволяет сформировать глубокую линию улыбки с тонкими «усиками».
Color Gel № 3 более жесткий, чем Color Gel №1. Поэтому его не стоит предлагать клиентам с тонкими от природы или изношенными ногтями. Полимеризуется в УФ-лампе 2 минуты.
13. Не снимая дисперсионный слой, покрываем весь ноготь Flaxi Gel по схеме №2 и затем моделируем. Кристально прозрачный Flexi Gel обладает высокой степенью самовыравнивания и используется для построения верхней арки. Еще одна его особенность – хорошее размягчение при снятии геля. Время полимеризации в УФ-лампе 2 минуты.
14. Удаляем дисперсионный слой. При необходимости шлифуем поверхность оранжевым баффом Bio Sculpture.
15. Наносим UV Top Coat для придания ногтям супер блеска. Кроме того, это прекрасная защита для маникюра от агрессивных химических веществ.
Для достижения идеального результата при работе с UV Top Coat используйте абсолютно чистую кисть. Полимеризуется в УФ-лампе 40 секунд. В заключении процедуры удаляем дисперсионный слой.

 

 

Bio Sculpture Gel На Facebook, Вконтакте и Instagram
 
Региональные
центры обучения
смотреть все
Не нашли своего города?
Смотрите полный список